Экстремисты разбирают баррикаду под офисом телеканала NewsOne в Киеве

Поделиться:

Экстремисты, которые блокировали центральный въезд в киевский бизнес-центр, в котором арендует офис телеканал NewsOne, начали разбирать мешки, из которых построена баррикада.

Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

«Мы с пониманием отнеслись к просьбе министра Авакова и начальника Нацсовета (по телевидению и радиовещанию — ред.), что нужно немного переформатировать акцию, чтобы люди все-таки могли проехать», — рассказал один из радикалов.

Однако экстремисты собираются «создать блокпост и проверять документы», и не пускать на территорию телеканала людей с георгиевской лентой и российских журналистов.

Как ранее сообщала «Военный обозреватель» 3 декабря неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал NewsOne мешками с песком и колючей проволокой, заявляя, что не согласны с «политикой канала».

Они заявили, что требуют извинений от владельца телеканала, нардепа Евгения Мураева, который назвал майдан «государственным переворотом власти».

Также блокировщики требуют от «NewsOne» изменить риторику с пророссийской на проукраинскую.

Мураев, в свою очередь, заявил, что к блокированию телеканала причастен руководитель неонацистского «Братства»* Дмитрий Корчинский.

Журналисты NewsOne обратились к президенту Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой вмешаться в ситуацию.

Аваков призвал радикалов прекратить акцию, а владельцам и редакторам телеканала рекомендовал «прекратить провоцировать людей».

Сотрудники полиции Киева не выявили правонарушений на месте проведения акции протеста.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что любое давление на средства массовой информации недопустимо.


*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация

2017 news-obzor. Все права защищены.